Какая должна быть доверенность, что в ней должно быть прописано?

Необходимо оформить доверенность в США для продажи квартиры и прописки/выписки в России.

Какая должна быть доверенность, что в ней должно быть прописано? Нужен ли апостиль

, Валерия, г. Москва
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

В консульском отделе Посольства России в США производится удостоверение доверенностей, предназначенных для использования на территории Российской Федерации. Доверенности могут быть удостоверены от имени одного или нескольких лиц на имя одного или нескольких лиц. Оформление производится СТРОГО по предварительной записи.

Перед обращением рекомендуется  заполнить предварительную заявку на сайте https://notary.kdmid.ru/ (не позднее чем за три рабочих дня до планируемого посещения консульского отдела), что позволит значительно сократить сроки оформления документов. Необходимость заполнения всех полей, включая поле с текстом документа. На каждое действие (доверенность, заявление, завещание) заполняется отдельная интернет заявка. Номер  заявки  (вместе с копиями документов, удостоверяющих личность и указанных в доверенности) необходимо направить в консульский отдел на адрес электронной почты legal.russianembassy@gmail.com накануне Вашего посещения.

В соответствии со ст.36 Консульского устава «Глава дипломатического представительства Российской Федерации или глава консульского учреждения вправе понижать ставки консульских сборов и сборов в счет возмещения фактических расходов, связанных с совершением консульских действий, или освобождать от уплаты таких сборов отдельных лиц по их заявлениям, если указанные ими причины будут установлены и признаны уважительными».

Оформление  производится  СТРОГО  по  предварительной записи из расчета — одна запись в электронную очередь для совершения до двух нотариальных действий.

Примерные тексты доверенностей о которых вы говорите прикрепляю.