8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если потерпевший не имеет претензий к подсудимого, и потерпевший хочет дать показания то, потерпевшему требуется Адвокат?

Здравствуйте! Если потерпевший не имеет претензий к подсудимого, и потерпевший хочет дать показания то, потерпевшему требуется Адвокат???

, Асия, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Если потерпевший не имеет претензий к подсудимого, и потерпевший хочет дать показания то, потерпевшему требуется Адвокат???

Асия

Асия,

желательно иметь адвоката для потерпевшего во избежание давления со стороны полиции на потерпевшего.

Обычно сторона обвиняемого сама и оплачивает адвоката для потерпевшего. У меня в практике такое бывало, и неоднократно.

Если нужна конкретная помощь, обращайтесь в чат, пожалуйста.

0
0
0
0
Асия
Асия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Одни говорят требуется, другие нет! Честно запуталась!
Одни говорят требуется, другие нет! Честно запуталась!

Асия

Всё просто. Юридически адвокат не обязателен. Потерпевший может обойтись без адвоката: его интересы защищает гос.обвинитель (прокурор) от имени государства.

Но если имеют место противоречия, и потерпевший не хочет привлекать к ответственности обвиняемого, либо хочет добиться для него минимального наказания, то лучше ему пригласить адвоката. Обычно оплачивает адвоката в таком случае сторона обвиняемого. мы так делали неоднократно.

«Бесплатный» адвокат потерпевшему не полагается.

0
0
0
0
Вадим Денисенко
Вадим Денисенко
Адвокат, г. Волгоград

Теоретически адвокат может быть у любого участника судебного себя никак его свидетелей потерпевшего но по большому счёту интерес свидетелей в том числе защищает прокуратура то есть будет представитель прокурора таким образом это на ваше усмотрение но я думаю что ничего страшного тебе победитель этого кота не будет

0
0
0
0
Теоретически адвокат может быть у любого участника судебного себя никак его свидетелей потерпевшего но по большому счёту интерес свидетелей в том числе защищает прокуратура то есть будет представитель прокурора таким образом это на ваше усмотрение но я думаю что ничего страшного тебе победитель этого кота не будет

Денисенко Вадим

Коллега, Вы с телефона этот текст печатали? :)) или покурили чего-то не того? :))))))))

0
0
0
0

Да покурил Я всегда так делаю конечно

0
0
0
0
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, адвокат необязателен для потерпевшего, для более полной и правомерной защиты своих прав лучше иметь адвоката

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Недвижимость
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной оплаты по их нормативу (примерно год не подавала показания), половину оплатила, если остальное не оплачу грозятся судом. Правомерны ли их действия?
, вопрос №4095887, Гульназ Хусаинова, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.05.2021