8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если потерпевший не имеет претензий к подсудимого, и потерпевший хочет дать показания то, потерпевшему требуется Адвокат?

Здравствуйте! Если потерпевший не имеет претензий к подсудимого, и потерпевший хочет дать показания то, потерпевшему требуется Адвокат???

, Асия, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Эксперт
Если потерпевший не имеет претензий к подсудимого, и потерпевший хочет дать показания то, потерпевшему требуется Адвокат???

Асия

Асия,

желательно иметь адвоката для потерпевшего во избежание давления со стороны полиции на потерпевшего.

Обычно сторона обвиняемого сама и оплачивает адвоката для потерпевшего. У меня в практике такое бывало, и неоднократно.

Если нужна конкретная помощь, обращайтесь в чат, пожалуйста.

0
0
0
0
Асия
Асия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Одни говорят требуется, другие нет! Честно запуталась!
Одни говорят требуется, другие нет! Честно запуталась!

Асия

Всё просто. Юридически адвокат не обязателен. Потерпевший может обойтись без адвоката: его интересы защищает гос.обвинитель (прокурор) от имени государства.

Но если имеют место противоречия, и потерпевший не хочет привлекать к ответственности обвиняемого, либо хочет добиться для него минимального наказания, то лучше ему пригласить адвоката. Обычно оплачивает адвоката в таком случае сторона обвиняемого. мы так делали неоднократно.

«Бесплатный» адвокат потерпевшему не полагается.

0
0
0
0
Вадим Денисенко
Вадим Денисенко
Адвокат, г. Волгоград

Теоретически адвокат может быть у любого участника судебного себя никак его свидетелей потерпевшего но по большому счёту интерес свидетелей в том числе защищает прокуратура то есть будет представитель прокурора таким образом это на ваше усмотрение но я думаю что ничего страшного тебе победитель этого кота не будет

0
0
0
0
Теоретически адвокат может быть у любого участника судебного себя никак его свидетелей потерпевшего но по большому счёту интерес свидетелей в том числе защищает прокуратура то есть будет представитель прокурора таким образом это на ваше усмотрение но я думаю что ничего страшного тебе победитель этого кота не будет

Денисенко Вадим

Коллега, Вы с телефона этот текст печатали? :)) или покурили чего-то не того? :))))))))

0
0
0
0

Да покурил Я всегда так делаю конечно

0
0
0
0
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, адвокат необязателен для потерпевшего, для более полной и правомерной защиты своих прав лучше иметь адвоката

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Дело передают в суд если потерпевший подтвердит что ущерб возмещен и он хочет закрыть дело
Здравствуйте подскажите пожалуйста ст 158 ч 3 п г подписали мировое соглашение ущерб возмещен потерпевший претензий не имеет и просит закрыть уголовное дело. Дело передают в суд если потерпевший подтвердит что ущерб возмещен и он хочет закрыть дело. Судья может закрыть дело?
, вопрос №3085609, Анастасия, г. Хабаровск
Уголовное право
Могут ли посадить в тюрьму по статье 158 ч.1, если потерпевшие не имеют претензий к обвиняемому
Могут ли посадить в тюрьму по статье 158 ч.1, если потерпевшие не имеют претензий к обвиняемому ущерб в размере 4000
, вопрос №3128087, Беслан Муссович Кабардаев, г. Москва
Уголовное право
Адвокат предлагает прекратить дело с назначением судебного штрафа, чем оно лучше тоже неясно
Как примириться, если потерпевший не имеет претензий, но не пишет заявление о примирении и не является на заседания? Суд переносили 7 раз по различным причинам. Адвокат предлагает прекратить дело с назначением судебного штрафа, чем оно лучше тоже неясно...
, вопрос №3204649, Иван, г. Тула
Уголовное право
Есть смягчающие обстаятельство, малолетний ребёнок, первая медицинская помощь, помощь следствию, потерпевший не имеет претензий
Подрался в армии, судили по 335 статьи ук РФ, суд вынес приговор 6 месяцев дисциплинарного батальона Есть смягчающие обстаятельство, малолетний ребёнок, первая медицинская помощь, помощь следствию, потерпевший не имеет претензий Как подать правильно апиляцию? И выйграть суд?
, вопрос №3252980, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
Скоро решение суда, возможен ли условный срок если потерпевшие не имеют претензий и выплачен моральный
Здравствуйте, если у мужа не погашённая судимость по 158 суд приговорил к решению свободы до 18 дней но в тот момент как он получил этот срок он находился уже под следствием в Сизо по 213 части 2. Скоро решение суда, возможен ли условный срок если потерпевшие не имеют претензий и выплачен моральный материальный ущерб , также если у нас совместный новорождённый ребёнок, можно ли рассчитывать на условное освобождение ?
, вопрос №3305464, Рагима, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2021