)или со дня вручения(получения кассационного определения почтой?
Определение кассационного суда общей юрисдикции почтой пришло через 2 месяца после состоявшегося рассмотрения. С какого дня считать течение срока обжалования этого определения в Судебную коллегию ВС РФ -со дня его вступления в законную силу(когда этот день наступает?)или со дня вручения(получения) кассационного определения почтой? Прошу ответ обосновать нормой закона.
Так что у вас со дня вынесения определения прошло два месяца, и срок подачи жалобы в Судебную коллегию ВС РФ ещё не пропущен.