Я купил катушку для газонокосилки, сразу после использования он сломался, решил вернуть обратно, отказали, так как расходный материал и тд, хотя я им даже нормально не воспользовался

, Саша, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Вам нужно ссылаться на положения ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей», который позволяет вам, в случае обнаружения в товаре недостатков, обратиться к продавцу с требованием о возврате денежных средств.

Продавец, в свою очередь, обязан принять у вас товар; направить его на проверку качестве, если это необходимо; ознакомить вас с результатами проверки качества, которая должна установить причину выхода товара из строя и принять решение.

Если принятое решение вас не устроит, то вы имеете право на обращение в суд с иском в защиту прав потребителей. При этом стоит оценить материальную составляющую такого обращения, так как затраты могут быть существенно выше стоимости товара.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.