На каких основаниях после развода бывший супруг имеет право забрать у меня ребёнка?

На каких основаниях после развода бывший супруг имеет право забрать у меня ребёнка? При условии, что он официально оформит брак с женщиной

, Татьяна, г. Москва
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская

Добрый день! Условия крайне просты — неудовлетворительный образ жизни матери. Что сюда может входить:

  1. Когда мать по состоянию психики, здоровья или образа жизни не в состоянии заботиться о детях;
  2. Регулярное проявление агрессии в отношении ребенка, физическое и психическое насилие со стороны родительницы;
  3. Ведение матерью аморального, асоциального образа жизни;
  4. Нехватка у нее места для проживания с детьми;
  5. Недостаток средств для их содержания.

Процессы определения места жительства ребенка, разумеется, судебные, в ином порядке данные вопросы не решаются. Итоговое решение принимает суд, прислушиваясь от части и к органам опеки.