Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Начисление декретных

Добрый день! У меня вопрос по поводу единовременного пособия по беременности и родам(декретные выплаты)... Моей жене начислили всего 17.000, хотя как я узнал минимум сейчас составляет 19.900. Она отработала год в организации при официальном окладе 15.000. Хотел попробовать рассчитать сам но многого не понял, помогите пожалуйста!!!

21 Ноября 2013, 14:55, вопрос №304390 Артем, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игнатова Юлия

    Добрый день!

    Декретные выплаты, по новому законодательству, начисляются следующим образом:  берут 2 последних года (отработанных) из этого вычитаются дни по больничному листу, т. е. только те, которые были отработаны, вычисляется средняя заработная плата за эти рабочие дни (за 2 года, за минусом б/л) потом эту сумму умножают на 130 дней отпуска дородового и послеродового. НО, есть одно но, существует минимальный размер декретных выплат (по МРОТ) и составляет 23 924,49 рублей(в 2013 году).

    21 Ноября 2013, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats