К иску было приложено ходатайство истца об истребовании доказательств, согласованного Управлением

Здравствуйте! Помогите найти определение суда о принятии искового заявления к производству суда и о подготовке дела к судебному разбирательству, где в суд обратились с иском о взыскании строительных недостатков по договору подряда, работы по которому исполняло привлеченное подрядчиком лицо. К иску было приложено ходатайство истца об истребовании доказательств, согласованного Управлением архитектуры и градостроительства Администрации города проекта строительства здания и акта ввода здания в эксплуатацию - мотивированное отсутствием у истца надлежащим образом заверенных копий данных документов. Был бы очень Вам благодарен.

, Eugenu Virsky, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Надо учитывать, что по правилам статьи 184 Арбитражного процессуального Кодекса РФ суд выносит определения по делу в установленных случаях, принятие искового заявления осуществляется по правилам статьи 127 АПК РФ. Если речь об истребовании доказательств, то всё зависит от возможности их получения истцом либо нет и значимости для расмотрения дела по существу — статья 66 АПК РФ.

Примеры соответствующих определений суда можно найти в Интернете, на сайте любого из арбитражных судов страны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!