8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К иску было приложено ходатайство истца об истребовании доказательств согласованного Управлением

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти определение суда (можно подобное).

Определение о принятии искового заявления к производству суда и о подготовке дела к судебному разбирательству о взыскании строительных недостатков по договору подряда, работы по которому исполняло привлеченное подрядчиком лицо ООО. К иску было приложено ходатайство истца об истребовании доказательств согласованного Управлением архитектуры и градостроительства Администрации города проекта строительства здания и акта ввода здания в эксплуатацию мотивированное отсутствием у истца надлежащим образом заверенных копий данных документов. Извините, если вопрос не совсем разумен в данном приложении, но буду очень благодарен Вам!

Показать полностью
, Eugenu Virsky, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Добрый день!

Надо учитывать, что по правилам статьи 184 Арбитражного процессуального Кодекса РФ суд выносит определения по делу в установленных случаях, принятие искового заявления осуществляется по правилам статьи 127 АПК РФ. Если речь об истребовании доказательств, то всё зависит от возможности их получения истцом либо нет и значимости для расмотрения дела по существу — статья 66 АПК РФ.

Примеры соответствующих определений суда можно найти в Интернете, на сайте любого из арбитражных судов страны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Чтобы суд подал запрос в адресно-справочное бюро или в ФССП (ответчик - должник, куча ИП, приставы точно знают его адрес) об адресе ответчика
Я подаю в суд на физлицо, но не знаю его адрес (в иске указал место работы). Могу ли я в одном письме с исковым заявлением приложить ходатайство об истребовании доказательств? Чтобы суд подал запрос в адресно-справочное бюро или в ФССП (ответчик - должник, куча ИП, приставы точно знают его адрес) об адресе ответчика. Или всё таки нужно ждать возбуждения гражданского дела
, вопрос №3095894, Николай, г. Заполярный
Жилищное право
Я не понимаю, они что не приняли во внимание мое ходатайство или почему они предлагают мне эти доказательства предоставить?
Добрый день! Я подавал иск о признании не преобредшем право пользования кв. человека который никогда там не проживал. Вмес с иском подавал ходатайство о истребовании доказательств.. Когда мне прислали письмо из суда о с назначенной датой заседания то там еще есть слова с предложением сторонам предоставить суду все имеющиеся доказательства... Я не понимаю, они что не приняли во внимание мое ходатайство или почему они предлагают мне эти доказательства предоставить?
, вопрос №3097596, Виталий, г. Иркутск
Гражданское право
Нужно ли направлять копию ходатайства об истребовании доказательств ответчику?
Нужно ли направлять копию ходатайства об истребовании доказательств ответчику ? Назначали только подготовку по делу. Могу ли я направить ходатайство об истребовании доказательств в суд через ГАС "Правосудие", не отправляя его по почте ответчику ?
, вопрос №3097844, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Гражданское право
Определением районного суда заявление о взыскании судебных расходов возвращено в связи с пропуском 3 месячного срока, т.к.не было приложено ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Определением районного суда заявление о взыскании судебных расходов возвращено в связи с пропуском 3 месячного срока, т.к.не было приложено ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления. Областной суд на частную жалобу, оставил определёние без изменений, т.к. даже не рассматривал ходатайство. Получается что оба суда отказали в возмещении судебных расходов. Что делать дальше? Могу я снова обратиться в суд первой инстанции с заявлением о возмещении, но уже с ходатайством о восстановлении пропущенного срока?
, вопрос №3101393, Галина, г. Омск
Гражданское право
В итоге дело ушло на экспертизу без без истребуемых судом по моему заявлению доказательств и эксперт составил заключение
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. В моем деле судья по заявлению истцам (я ответчик) назначила экспертизу в том же заседании, в котором приняла мое ходатайство об истребовании доказательств. В итоге дело ушло на экспертизу без без истребуемых судом по моему заявлению доказательств и эксперт составил заключение. После того, как эксперт вернул дело в суд с заключением, через 2 недели поступили истребованные по моему заявлению доказательства, которые по моему мнению доказывают мою правоту. Эксперт их не получал для экспертизы. Уважаемые юриста, подскажите пожалуйста, какую мне просить суд провести экспертизу с учетом поступивших новых доказательств, повторную или дополнительную? Благодарю всех, кто откликнется !!!
, вопрос №3190788, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.05.2021