8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите подлежит ли разделу при разводе квартира приобретенная на субсидию, выданную детям и одному супругу?

Здравствуйте. Подскажите подлежит ли разделу при разводе квартира приобретенная на субсидию , выданную детям и одному супругу?

21 мая, 18:59, Olga, г. Санкт-Петербург
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если квартира приватизированная и была приобретена в период брака, то она считается совместно нажитым имуществом, и соответственно, подлежит разделу.

22 мая, 05:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подлежит ли разделу квартира, купленная в браке на деньги моих родителей, переведенные мне?
Нахожусь в браке, есть несовершеннолетний ребёнок. Есть 2к квартира, где живём с женой и детьми (куплена в браке на мои деньги, супруга никогда не работала). Мои родители продали свою квартиру в регионе, перевели мне банковским переводом деньги, полученные от продажи (+ добавили свои накопления) и я купил для них квартиру недалеко от нас. Теперь я являюсь собственником этой квартиры. В ней живут мои родители, но не прописаны (прописал их в своей квартире, где живу сам с семьёй). Жена и дети прописаны в квартире родителей жены. В последнее время слышу от жены слова о разводе, и предложение оставить ей нашу квартиру (переписать на неё) и уйти, т.к. якобы у меня есть вторая квартира. Вопрос: Подлежит ли эта вторая квартира (фактически – квартира моих родителей) разделу между супругами, в случае моего развода с женой?
26 января 2020, 15:27, вопрос №2661022, Александр,
3 ответа
Раздел имущества
Подлежит ли разделу пристроенный к жилому помещению во время брака дом?
Добрый день! Подскажите, подлежит ли разделу пристроенный построенный дом к жилому помещению во время брака, который оформлен ранее до брака на мать супруга?
29 мая 2019, 14:18, вопрос №2376735, Андрей, г. Белореченск
1 ответ
Раздел имущества
Подлежит ли разделу подаренная квартира за рубежом
Здравствуйте! При разводе за рубежом, при делении совместного имущества, учитывается ли вся недвижимость, приобретенная в браке? Имущество есть и в России и за рубежом. У жены есть имущество в России, комната, доставшаяся ей по Договору Дарения от брата и квартира по Договору Дарения от мужа(этот вопрос сейчас решается), в момент совместного проживания. Будут ли они подлежать делению? При разводе, может ли супруг претендовать на них? Каким способом лучше оформить квартиру мужа на себя(он согласен), чтобы потом он не претендовал на нее? Пока думаем о Дарении. Вопрос связан именно с разводом за рубежом и судебным делением имущества за рубежом. Страна Германия. Что говорят законы той страны? Спасибо!
30 августа 2016, 23:20, вопрос №1362304, Елена, г. Москва
3 ответа
Наследство
Подлежит ли разделу приватизированная квартира?
Прошу, Вас, помочь мне в решении моего вопроса.По решению моей мамы,я являюсь единоличным собственником однокомнатной благоустроенной квартиры.Приватизация была оформлена в 1996 году.Спустя 10 лет после смерти моей мамы,моя сводная сестра решила в судебном порядке эту квартиру поделить пополам.Все документы находятся у меня.Подлежит ли разделу приватизированная квартира?
26 января 2015, 08:00, вопрос №702587, Елена, г. Качканар
3 ответа
Раздел имущества
Подлежит ли разделу квартира
Квартира находится в совместной собственности с 2005. Приобрели квартиру в браке на деньги полученные от продажи наследственной квартиры. Наследство было от бабушки со стороны мужа. Прописан маленький ребенок-7лет. Сейчас мы с супругом разводимся. В данной квартире с дочкой не проживаем. Подлежит ли разделу данная квартира? Смогу ли я самостоятельно отстоять эту квартиру в суде (на сколько сложен этот процесс) или надо нанимать адвоката?
16 июля 2012, 13:08, вопрос №11891, Анна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2021