8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Случился взрыв газа, и начался газовый пожар, и мою хату затопили пожарные, что делать?

Здравствуйте! Сегодня у нас в городе случился взрыв бытового газа в 10 этажном доме! Я живу на 1 этаже, сегодня с женой и сыном играли в дурака! Вдруг прогремел взрыв, посыпались обломки, куча дыма, и начинается пожар! Мы выбежали на улицу и увидели с Женой, с Сыном пожар в квартире на 3 этаже! Приехали пожарные, огонь потушили, и через 5 минут к дому приехала строительная техника! Мы вошли в квартиру, и пиздец: воды по колено, обои отклеились, телевизору пиздец в воде! Скажите пожалуйста: за что случился такой пиздец, и кто будет мне с семьей платить за ущерб, и ремонт моей квартиры?

Показать полностью
Уточнение от клиента
С уважением!
Уточнение от клиента
сейчас нас поселили в общежитии, пока дом не починят!
, Михаил, г. Самара
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, уважаемый  Михаил!

 Компетентные органы будут устанавливать причину, виновных  случившегося. Тот, кто виновен во взрыве газа и должен возмещать ущерб.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Сосед погиб, уничтожел имущесво с кого требовать деньги за порчу имущества?
Добрый день! В доме в котором я проживаю на 4 этаже сегодня произошел взрыв бытового газа над моей квартирой на 5 этаже! Жильцы подъезда в котором прогремел взрыв бытового газа эвакуировались из дома! Я возращался с женой (детей нет), и моим коллегой, по работе из продуктового магазина! Мы с женой, и моим коллегой по работе, подошли к нашему дому, и пиздец! Мы видим с женой и с моим коллегой по работе: наша квартира взорвана, квартира погибшего соседа эпицентр взрыва, она тоже взорвана, и в квартире начался пожар, и квартира моего колеги по работе на 6 этаже тоже взорвана! В скором времени к месту чп приехали пожарные, полиция, скорая помощь, и газовая служба! Пожарные потушили квартиру на 5 этаже в которой произошел взрыв, и начался пожар! Пожарные нашли под обломками дома погибшего хозяина квартиры которая взорвалась, и загорелась! Если хозяин взорваной квартиры погиб, тогда ктоо будет платить за причененный ущерб дому, моей квартире, и квартире на 6 этаже которая тоже была уничтожена взрывом бытового газа?
, вопрос №3082549, Игорь, г. Великий Новгород
Все
Можно ли потребовать назад деньги потраченные на сына или лишить его дееспособности
Здравствуйте! Мне угрожает отец, или говорит вещи в которых я чувствую угрозу. Суть в следующем. У меня появились недавно деньги. Внушительная сумма в 800 тысяч, потому что я получил в наследство от покойной матери часть квартиры в доме далеко в Сибири, в котором я жить совсем не планировал. Эту долю у меня решила выкупить тетя, которая живёт примерно там. Вторая доля принадлежит ей. В общем она предлагала одну цену но мой отец настоял на том чтобы цена была выше. Я находился тогда в частном пансионате с медицинским уходом, поправлял здоровье ( после истощения) и вопросами всеми занимался отец. Я писал доверенности для того чтобы можно было осуществить покупку доли и в итоге получил деньги. Часть этих денег я потратил чтобы помочь другу. Сумма серьезная более менее за 5 месяцев 80 тысяч. Но у меня было 800. Много денег я оплачивал сам свое проживание в пансионате чтобы этим не занимался отец ( то есть к тому что он выбил большую цену за квартиру и полностью провел процесс продажи, добавляется плата за мое нахождение в пансионате). Так же у меня появилась квартира маленькая в Подмосковье. Ее мне хотела купить мама,перед смертью. Деньги с алиментов она откладывала на нее. Отец узнал и решил что пусть она тратит на лечение алименты а он оплатит. Сумма была в районе 1,5 миллионов рублей. Сейчас квартира наконец появилась, но компания строившая дом обонкротиламь и нудно было много делать чтобы получить квартиру. Этим тоже занимался отец, сейчас квартира оформлена на меня. Я собственник. Когда я учился в институте учебу тоже мне оплачивал отец, потому что мы с мамой попросили его помочь и он скрипя зубами это сделал. Когда я учился в институте я похудел сильно. Очень сильно, и главное что не специально. Были проблемы у меня. Люди с которыми я был в контрах отправили меня в псих больницу и через несколько дней меня через суд оттуда вытащили, с условием что я пройду наблюдение в московской клинике насколько я помню. Наблюдение показало что с моим психическим здоровьем все в порядке и меня отпустили. Отец включался так в мою жизнь только после смерти матери. Др этого ему небыло никакого дела до нас. Хоть не спорю к алиментам он добавлял немного денег. Сейчас я дееспособный гражданин, работаю, квартира оформлена на меня и я полюбил девушку в очередной раз. У девушки проблемы были и очень мало денег. Живёт она в регионе и я помо ей приехать в Москву. Случилось много всего, и из-за меня и ее бывшего она сказала что хочет домой потому что устала от стрессов постоянных а дома спокойно. Денег у меня небыло почти. Чтобы я доехал до работы я попросил отца дать мне 1500 рублей и очень извинялся за это. Он по доброте душевной отправил мне 10 тысяч и я поехал ратотать ( работа вахтой) деньги к первой выплате зарплаты закончились почти, и с выплаты я получил денег как раз зватавших на билет для девушки домой и немного на еду. Я отправил ей деньги в это же день и она купила билет. Все хорошо было. Мне не трудно это было сделать и есть рис пустой разве что со специями по 20рублей до следующей выплаты. Я был рад что это сделал. Сегодня кое что меня мтльо расстроило относительно девушки. Я начал думать что она решила все таки быть с бывшим, хоть и уехать собиралась. Я её любил наверное правда очень... Всегда было ов помочь ей и готов был работаь. И получать деньги лишь бы она не тратила сама на это время и могла радоваться в жизни больше. Могла купить еду нормальную а не дешовую фигню которую она ест ещё и с гастритом, купить се е одежду которую она хочет а не какая получится или бесплатно бу взять. Чтобы у нее на лекарства деньги были и все такое. Мне это было важно и я готов был это делать. Это был мой выбор. Я рассказал отцу о том что я раьотаювот, и все нормально но переживаю из-за ситуации с девушкой. Купил билет ей зарплаты, не жалею. Попросил если ему не трудное путь мне денег на телефон потому что у меня Интернет барахлил и я не знал смогу ли сам с зарплаты кинуть. Я не люблю у него денег прость и не делаю этого. Мне стыдно это делать да и я сам могу их сейчас заработать. Но попросил помочьеслине трудно. На что он мне выдал то что на скриншотах. Тут мы подходим к самому вопросу: Отец пытается давить на меня и запрещать мне принимать свои решения в жизни и жить так как я считаю нужным, если это расходится с тем что он хочет чтобы я делал. быть с девушкой с какой я хочу. Говорит мне что если я "хочу повыебвапться " то чтобы я вернул ему все что он на меня потратил а иначе чтобы я " знал свое место". Меня это мягко говоря не устраивает. Я вижу в этом угрозу и требование от меня жить так и делать то что он решит и скажет мне, в разрез с тем что решаю делать в жизни я. А иначе или он потребует с меня то что я якобы ему должен за свою жизнь. Или попытается на меня давить и ломать мне жизнь другими методами. Методы у него есть. Он мне сказал как-то что если у меня не будет денег и я не буду работать то он продаст мою квартиру и отправит в тот пансионат, а оплачивать его будем с денег за квартиру. У него есть друзья со связями в психиатрии, и если он захочет то может попытаться меня в обход всего лишить дееспособности или отправитьв больницу. Не знаю может ли он отобрать квартиру потому как я собственник. Вопрос как бы в том может ли он потребовать с меня "долг" по закону, может ли он законно делить меня дееспособности если меня отправили в больницу в прошлый раз, и я в прошлом мог угрожать своей жизни, но сейчас не угрожаюи даже бороться за нее пытаюсь возможно. Могу ли я что-то сделать если меня в обход закона запрут в больнице и отрежут от доступа к полиции, интернета и возможности сказать что со мной случилось. Есть ли ещё какие - то опасности? Язочу просто жить своей жизнью, и принимать свои решения. Даже отправить последние деньги любимой если у нее будет беда, хоть я и не планирую отправлять все время все деньги и жить голодать, или бедствовать.
, вопрос №3088407, Elighade, г. Москва
Недвижимость
Должна ли я спрашивать согласие собственника гостиницы на проведение газа и установку газового котла в моих кабинетах?
Добрый день! В гостинице, которая принадлежит не мне, выкупила в собственность 5 кабинетов под салон красоты. Кабинеты находятся на первом этаже гостиницы, отдельного входа не имеют. Гостиница отапливается газом. Выкупленные мною 5 комнат газом не отапливаются, установлен электрокотел, плата за отопление - 80 000 руб./мес. Должна ли я спрашивать согласие собственника гостиницы на проведение газа и установку газового котла в моих кабинетах? Прошу сослаться на нормы закона. С уважением, Ирина
, вопрос №3185554, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте меня зовут Катя и мне 12 лет и у меня возник вопрос что делать если мама не отпускает гулять из-за того что у меня в школе двойки
Здравствуйте меня зовут Катя и мне 12 лет и у меня возник вопрос что делать если мама не отпускает гулять из-за того что у меня в школе двойки
, вопрос №3221147, Катя, г. Москва
ЖКХ
Службе и можно ли оспорить этот платеж?
Здравствуйте ,я не следила когда должны поменять газ.счетчик .С газовой службы позвонили только сейчас и сказали ,что срок закончился еще в январе .Пришли проверили ,счетчик не меняли ,но за газ пришли башенные деньги .Скажите пожалуйста ,лежит ли вина по просрочке счетчика на газ.службе и можно ли оспорить этот платеж ? Спасибо
, вопрос №3245116, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2021