Мы с мужем в разводе 15 лет но последние 10 лет живём вместе в моей квартире которую я купила уже после развода

Мы с мужем в разводе 15 лет но последние 10 лет живём вместе в моей квартире которую я купила уже после развода спустя несколько лет он прописан в квартире он алкоголик я не знаю как его выселить может ли он претендовать на мою каартиру

, Людмила, г. Москва
Александр Новиков
Юрист, г. Москва

Нет, это ваше жилье

Считайте что Вы впустили в гости алкоголика погостить и также вправе его попросить переехать

Если он сам не выходит оттуда.

1. Физически меняете замок

2. Он не заходит, если он заходит без вашего согл со взломом — пишите в Следственный комитете заявление о привлечении его к уголовной ответственности по 139 УК РФ и он больше туда не заходит. Работает 100%