Биологический отец гражданин Турции, он признаёт и общается с сыном, в графе отец записан мой бывший муж так

Добрый день!

Биологический отец гражданин Турции, он признаёт и общается с сыном, в графе отец записан мой бывший муж так как он после нашего развода, перестал выходить на связь, суд меня с ним развёл без его участия, а вот с свидетельством о рождении особо остро вопрос не стоял, он и по сей день находится в неизвестном для меня направлении!

Биологический отец хочет быть записан в графе отец.

какой алгоритм моих действий?!

Благодарю

, наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подаёте в суд иск об оспаривании отцовства. Просите суд назначить генетическую экспертизу. После того как суд его отцовство исключит через ЗАГС устанавливаете отцовство настоящего отца

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Лучше всего от имени отца ребенка подать иск к вам и б.мужу об оспаривании отцовства и об установлении отцовства, иск подается в районный суд по месту жительства матери. Если истцом будете вы, тогда возникнет проблема извещения ответчика, перевода документов, процесс затянется. Можно также оспорить отцовство б.мужа в судебном порядке и затем установить отцовство биологического отца через ЗАГС.

Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев