В суд, подавая документы, вместо копии доверенности по ошибке отправили ее оригинал

Здравствуйте! В суд, подавая документы, вместо копии доверенности по ошибке отправили ее оригинал. Как быть? Пустят на заседание?

, Olga Voyloshnikova,
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Документы, которые вы подаёте в суд формируют гражданское дело,  следовательно доверенность также будет находиться в материалах гражданского дела. Суд может вам вернуть подлинники документов по окончании гражданского дела по вашему запросу. Поэтому в судебное заседание вас допустят, необходимо представить паспорт. А в ходе судебного заседания суд обозримом подлинник доверенности из дела.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.