Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Когда вступили новые расценки на штрафы гбдд

здравствуйте меня зовут людмила я хотела задать вопрос скажите пожалуста за непросматривающие намера автомобиля с моему сыну выписали штраф 1000 р хотя у нас дороги загрезненые по вине колхоза возят свеклу но инспектор говорит что это новая расценка на штрафы я считаю что это большой очень штраф

09 Декабря 2012, 16:55, вопрос №30432 людмила
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Людмила!

    Если речь идет об административной ответственности по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ, то она гласит, что управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками,

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    Таким образом, если инспектор выписал штраф по данному нарушению, то вменяемый им штраф не соответстветствует установленному законом.

    В этом случае потокол необходимо обжаловать.

    09 Декабря 2012, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    смотря какая часть 12.2 КоАП вменена, если ч.1 то много, там максимум 500р, если дальше то нет, много. Тогда обжалуйте.

    09 Декабря 2012, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    При обжаловании время увеличится с момента составления протокола, если пройдет больше 3 месяцев хотя бы на день дело прекратят и штрафа вобще не будет. Удачи Вам!

    ------------------------

    Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

    09 Декабря 2012, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats