ИП только на ПСН продаёт грузовик, непосредственно участвующий в предпринимательской деятельности в собственности с 2014 года какой он должен заплатить налог?

Добрый день. ИП только на ПСН продаёт грузовик, непосредственно участвующий в предпринимательской деятельности в собственности с 2014 года какой он должен заплатить налог?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! НДС 20% и НДФЛ 13%.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Добрый вечер. А если автомобиль в собственности с 2014 года? Были изменения в нк рф.

Изменения были в отношении физ. лиц, продавших имущество, используемое в предпринимательской деятельности. Но не ИП.