8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я как сирота, стою на очереди на квартиру, хочу приобрести жилье ха мат капитал, снимут ди меня с очереди, если я приобрету жильё за мат капитал?

Я как сирота, стою на очереди на квартиру, хочу приобрести жилье ха мат капитал, снимут ди меня с очереди, если я приобрету жильё за мат капитал?

, Екатерина, г. Чита
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Екатерина. Если вы приобретёте жилье то будите считаться обеспеченными жилыми помещениями и вас снимут с очереди. Вам сначала надо написать исковое заявление в суд потребовать от Минимущества предоставить вне очереди жилое помещение как сироте. И уже с решением суда вступившим в законную силу приобретайте квартиру за материнский капитал.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.3 рейтинг

Да, снимут, вы уже будете обеспечены жильем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Хотим приобрести в ипотеку дом, а хозяйка этого дома брала его за мат капитал, решается ли этот вопрос при договоре купли-продажи?
Хотим приобрести в ипотеку дом,а хозяйка этого дома брала его за мат капитал,решается ли этот вопрос при договоре купли-продажи?
, вопрос №3080253, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Помогите разобраться, пожалуйста, нахожусь во втором браке, хотим купить жилье за мат.капитал + наличные
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста, нахожусь во втором браке, хотим купить жилье за мат.капитал + наличные, натариус требует согласие отца от предыдущего брака(имеются дети), заверенное нотариусом, на покупку, без этого ничего не сделать?
, вопрос №3100814, Юлечка Вебер, г. Москва
Жилищное право
Место рождения, прописка и в очереди в городе Сыктывкар, а учусь(очно) в городе Санкт-Петербург
Здравствуйте, мне 20 лет, я отношусь к категории детей-сирот, стою в очереди на получение жилья. Место рождения, прописка и в очереди в городе Сыктывкар , а учусь(очно) в городе Санкт-Петербург . Могу ли я получить жилье в Санкт-Петербурге , если я продолжу учиться и работать в этом городе?
, вопрос №3131917, ИЛЬЯ, г. Ангарск
Материнский капитал
Хочу приобрести жилье за мат капитал, но это жилье тоже куплено за мат капитал
Здравствуйте! Хочу приобрести жилье за мат капитал, но это жилье тоже куплено за мат капитал. Скажите могут ли у нас забрать это жилье после приобретения, если бывшая хозяйка не выполнит условия, которые написал опикунский совет, когда дал разрешение на продажу дома?
, вопрос №3178216, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2021