Я как сирота, стою на очереди на квартиру, хочу приобрести жилье ха мат капитал, снимут ди меня с очереди, если я приобрету жильё за мат капитал?

, Екатерина, г. Чита
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Екатерина. Если вы приобретёте жилье то будите считаться обеспеченными жилыми помещениями и вас снимут с очереди. Вам сначала надо написать исковое заявление в суд потребовать от Минимущества предоставить вне очереди жилое помещение как сироте. И уже с решением суда вступившим в законную силу приобретайте квартиру за материнский капитал.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, снимут, вы уже будете обеспечены жильем.