8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли ученик платить за аттестат о окончании 9 классов обучения

Должен ли ученик платить за аттестат о окончании 9 классов обучения. Если нет то какими статьями апелировать

, полина, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не должен.

За выдачу документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении и дубликатов указанных документов плата не взимается.

Аттестат об основном общем образовании — это документ об образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60).

Если школа начнет требовать деньги, можете обратиться в прокуратуру: нарушено Ваше право на получение данного документа.

С уважением,

0
0
0
0

Добрый день,

Не должен.



За выдачу документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении и дубликатов указанных документов плата не взимается.

Аттестат об основном общем образовании — это документ об образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60).

Если школа начнет требовать деньги, можете обратиться в прокуратуру: нарушено Ваше право на получение данного документа.

С уважением,

0
0
0
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Полина.  согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019)«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60) аттестат выдаваемый за 9 класс является документом об основном общем образовании.

За выдачу документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении и дубликатов указанных документов плата не взимается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
На руках аттестат об окончании 9 классов и академическая справка из колледжа о пройденной программе
Здравствуйте. Поступил в колледж, отучился 2.5 курса и забрал документы. На руках аттестат об окончании 9 классов и академическая справка из колледжа о пройденной программе. Возможно ли поступить в ВУЗ? Что для этого нужно?
, вопрос №3107124, Владислав, г. Москва
Получение образования
Могут ли опекаемому ребенку-сироте отказать в праве продолжить учебу в 10 классе школы после окончания 9 класса из-за того, что у него в аттестате несколько троек?
могут ли опекаемому ребенку-сироте отказать в праве продолжить учебу в 10 классе школы после окончания 9 класса из-за того, что у него в аттестате несколько троек?
, вопрос №3183515, Клиент, г. Саратов
Получение образования
Сдают ли оригинал свидетеоьство об окончании 9 классов при поступлении в колледж?
Сдают ли оригинал свидетеоьство об окончании 9 классов при поступлении в колледж?
, вопрос №3256048, Лязат, г. Москва
Получение образования
Имеет ли он право получить аттестат особого образца (с отличием) по окончании 9 класса
Учащийся с 1 по 9 класс имел только "5". Претендовал на аттестат особого образца, но сдал ОГЭ по математике на "4". Имеет ли он право получить аттестат особого образца (с отличием) по окончании 9 класса
, вопрос №3312612, Замятина Ирина, г. Москва
Получение образования
Девочка по окончании 9 класса имела 4 по русскому языку
Девочка по окончании 9 класса имела 4 по русскому языку. за экзамен получила 5. Итоговая получается 5. Положен ли ребёнку красный аттестат.
, вопрос №3323585, Наталья, г. Бокситогорск
Дата обновления страницы 20.05.2021