8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходим договор ответственного хранения денежных средств между агентством недвижимости и физ лицом (будущим покупателем квартиры)

Необходим договор ответственного хранения денежных средств между агентством недвижимости и физ лицом (будущим покупателем квартиры)

, эмин, г. Москва
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если вы хотите принять деньги от покупателя, но  от имени продавца, то прежде всего вам нужны полномочия продавца на такое действо, например, договор поручения.

Тогда покупатель вносит вам предоплату по предстоящему договору, а вы указываете что действуете на основании договора с продавцом от его имени.

Если вам необходимо заказать документ, то по правилам сайта это делается в личном чате с юристом или через сервис «документы», но такие услуги оказываются на платной основе, минимальный тариф 1 000 рублей

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — кто от вас требует составление данного договора? И вообще для чего он Вам? Что вы подразумеваете под ответственным хранением? При совершении сделки купли продажи квартиры в основном может заключаться предварительный и основной договор, в том числе и договор ипотеки или займа, в которых прописывается система оплаты в том числе с использованием банковской ячейки или рассрочки платежа с залогом. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И имея доступ к личному кабинету банка могу ли я просто перевести средства на свой счет физ лица?
Был Директором и учредителем ООО, вносил в кассу банка деньги как займ от учредителя( есть выписки с личного кабинета банка), сейчас не являюсь директором хочу получить надо свои деньги, договора займа нет , что мне нужно чтобы в судебном порядке получить средства? и имея доступ к личному кабинету банка могу ли я просто перевести средства на свой счет физ лица?
, вопрос №3071320, Андрей, г. Ярославль
Недвижимость
Добрый день, может ли агентство недвижимости при оформление сделки на покупку квартиры в МФЦ, обмануть или взять дополнительные деньги за помощь в сделке?
Добрый день,может ли агентство недвижимости при оформление сделки на покупку квартиры в МФЦ, обмануть или взять дополнительные деньги за помощь в сделке?
, вопрос №3079331, Лиза, г. Смоленск
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос - нужно ли пробивать чек и регистрировать ККТ (у нас сейчас нет кассы) На что можно потратить внесенные денежные средства, например, оплатить вознаграждение по лиц
Здравствуйте, учредители хотят внести вклад в имущество ООО без увеличения УК в кассу организации - 6 млн. Вопрос - нужно ли пробивать чек и регистрировать ККТ (у нас сейчас нет кассы) На что можно потратить внесенные денежные средства, например, оплатить вознаграждение по лиц. договору?
, вопрос №3094953, Оксана, г. Москва
Бухгалтерский учет
Должно ли ООО использовать ккт, если между ним и физ лицом заключен договор на оказание услуг и физ лицо оплатила эти услуги через отделение банка, в назначении платежа указано "оплата по счету №
Должно ли ООО использовать ккт, если между ним и физ лицом заключен договор на оказание услуг и физ лицо оплатила эти услуги через отделение банка, в назначении платежа указано "оплата по счету №... дата...."?
, вопрос №3182768, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Требует проверки документов компании и обоснованость переводов денежных средств в пользу другого физ лица
Здравствуйте банк заблокировал перевод с р/с ИП на свою карту физ лица. Требует проверки документов компании и обоснованость переводов денежных средств в пользу другого физ лица. Законно ли это? И что отвечать?
, вопрос №3202155, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2021