Могу ли я узнать, кто ещё претендует на наследство?

Здравствуйте! У меня умерла мама. Я и мой брат, подали заявление о вступлении в наследство. Могу ли я узнать, кто ещё претендует на наследство?

, Ольга, г. Невинномысск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ближе к концу 6-ти месячного срока вам нотариус олб этом скажет.

Ольга
Клиент, г. Невинномысск
Спасибо!
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ч.1 ст. 1142 ГК РФ). При отсутствии завещания указанные категории лиц (супруг и родители — при наличии) также могут обратиться к нотариусу для оформления прав.

Удачи Вам