Как написать обжалование на заявление бывшего мужа на уменьшение алиментов?

Как написать обжалование на заявление бывшего мужа на уменьшение алиментов? У него другая семья, где есть ребёнок и жена, которая работает неофициально.

, лилия, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если бывший супруг подал иск об уменьшении размера алиментов, то вам следует направить в суд возражения на его исковое заявление. Основаниями для уменьшения размера алиментов является изменение материального или семейного положения одной из сторон и иной заслуживающий внимания интерес сторон. Наличие другого несовершеннолетнего ребенка, с матерью которого алиментообязанное лицо состоит в браке, само по себе не является основанием для уменьшения размера алиментов, уплачиваемых на первого ребенка.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более
подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за
данной консультацией в чат. Консультация в чате предоставляется как на платной, так и бесплатной основе.

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо готовить мотивированный отзыв на исковое заявление. Наличие другой семьи автоматически не влечет за собой уменьшение размера выплачиваемых алиментов.