8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И почему два исполнительных производства?

Здравствуйте! 6 мая получил смс информирование от судебных приставов на меня заведено два исполнительных производства. И списана определенная сумма денег. Обратился в налоговую. Там сказали что имеется задолженность за 2015 и 2016 годы. Дело было передано в суд. Там без моего ведома все порешали и отдали приставам. Приставы списали деньги. При чем заведено 2 исполнительных производства. Одно по долгу от налоговой, другое якобы пошлина 200р и на нее производство еще 1000р(так должно быть?). Вопросы следующие: могли ли они решить все в суде без моего участия(я не знал). И прошло больше трех лет и срок давности уже прошел? Дело передали в суд в феврале 2021г. И почему два исполнительных производства?

19 мая, 08:07, Александр, г. Белгород
Василий Миндзар
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день! Без вас могли вынести судебный приказ, но при этом суд должен его направить в Ваш адрес. Если вы не получали судебный приказ, получите его у приставов и направляйте в суд возражение, в соответствии с ст. 129 ГПК РФ При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

19 мая, 08:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день.

Два исполнительных производства — одно по основному долгу (по судебному приказу), второе — исполнительский сбор в пользу судебных приставов.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

ст. 112

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.

19 мая, 09:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, увидела на портале госуслуг задолженность по кредиту неизвестно какому и она появилась только два дня назад, и уже началось исполнительное производство, что мне делать?
Добрый день, увидела на портале госуслуг задолженность по кредиту неизвестно какому и она появилась только два дня назад, и уже началось исполнительное производство, что мне делать?
25 июня, 15:35, вопрос №3060317, Татьяна, г. Кондрово
3 ответа
Исполнительное производство
Почему при исполнительном производстве деньги не будут поступать мне напрямую от работодателя?
Скажите, почему в исполнительном производстве указано, что деньги должны поступить на расчетный счёт приставов. Я же приносила реквизы свои. Почему они не будут поступать мне напрямую от работодателя. Причём тут счета приставов вообще.
08 декабря 2019, 17:54, вопрос №2613940, Елена, г. Омск
4 ответа
Исполнительное производство
Как узнать почему возбуждено исполнительное производство?
как узнать почему возбуждено исполнительное производство. 51252/19/42019-ИП? 42019/19/257284 как узнать почему возбуждено исполнительное производство. 51252/19/42019-ИП? 42019/19/257284
12 марта 2019, 06:13, вопрос №2287608, Анастасия, г. Прокопьевск
6 ответов
Исполнительное производство
Могут ли объединить два исполнительных производства в одно, без ведома взыскателя?
Добрый день. В местном отделе судебных приставов возбуждено два исполнительных производства, в котором я взыскатель, а должник одно и то же лицо. Производства вели два пристава, затем они самостоятельно без моего заявления объединили все в одно производство. Имеют ли они на это право?
11 января 2018, 10:14, вопрос №1868111, Ильнур, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Два исполнительных производства по одним алиментам
У меня получилась необычная ситуация. В 2013 году в отношении меня было возбуждено исп.производство по нотариальному соглашению о содержании сына (алименты). После этого я сменил место жительства и в 2014 году через суд изменил это соглашение в части размера выплат (уменьшил алименты). Бывшая жена получила исполнительный лист на новый размер алиментов и подала заявление в ОСП по моему новому месту жительства. Соответвенно, ОСП возбудил второе производство фактически по одному и тому же поводу - алименты на содержание сына. Подскажите, как регулируется в законодательстве момент двух исполнительных производств по одним алиментам? Если где-то в законах прямой запрет этого?
13 апреля 2015, 20:14, вопрос №802055, Антон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2021