Добрый вечер В гараже отключили свет без какого либо предупреждения

Добрый вечер! В гараже отключили свет без какого либо предупреждения. Я в гаражном кооперативе не состою. Отключал человек представляющийся председателем, несколько лет назад суд запретил ему занимать данную должность и он оформил жену председателем. По сути он обычный член кооператива. Подскажите пожалуйста порядок действий и какие статьи были нарушены?

Второй вопрос, все тот же председатель кооператива закрыл ближайшие ко мне ворота, они в трёх метрах от гаража, и мне приходится делать крюк в 200 метров, а зимой доехать до гаража вообще не возможно т.к. дорога завалена снегом. Земля кооперативу не принадлежит. Как я могу заставить председателя дать как минимум ключ от этих ворот?

, Дмитрий, г. Балашиха
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Отдельного специального нормативного правового акта, которым регламентируется деятельность ГСК, нет. Поэтому на ГСК распространяются общие положения ГК РФ о юридических лицах. Поскольку ваш гараж находится на территории гаражного кооператива, но вы не являетесь членом этого гаражного кооператива, то ваши отношения  с кооперативом должны быть оформлены отдельным договором о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования кооператива. Обратитесь с заявлением к председателю кооператива.

Дмитрий
Клиент, г. Балашиха
Добрый день! Спасибо за ответ! Территория на которой находится кооператив ему не принадлежит. Про договор я знаю, но меня интересует на сколько законны действия человека который выдернул электрический провод?

Но вами должны оплачиваться услуги по предоставлению электроэнергии, поэтому вам следует выяснить кто является ресурсоснабжающей организацией по поставке электроэнергии, возможно ли заключение договора с ними напрямую, тогда и возможно определить законность действий этого человека.