8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер В гараже отключили свет без какого либо предупреждения

Добрый вечер! В гараже отключили свет без какого либо предупреждения. Я в гаражном кооперативе не состою. Отключал человек представляющийся председателем, несколько лет назад суд запретил ему занимать данную должность и он оформил жену председателем. По сути он обычный член кооператива. Подскажите пожалуйста порядок действий и какие статьи были нарушены?

Второй вопрос, все тот же председатель кооператива закрыл ближайшие ко мне ворота, они в трёх метрах от гаража, и мне приходится делать крюк в 200 метров, а зимой доехать до гаража вообще не возможно т.к. дорога завалена снегом. Земля кооперативу не принадлежит. Как я могу заставить председателя дать как минимум ключ от этих ворот?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Балашиха
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Отдельного специального нормативного правового акта, которым регламентируется деятельность ГСК, нет. Поэтому на ГСК распространяются общие положения ГК РФ о юридических лицах. Поскольку ваш гараж находится на территории гаражного кооператива, но вы не являетесь членом этого гаражного кооператива, то ваши отношения  с кооперативом должны быть оформлены отдельным договором о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования кооператива. Обратитесь с заявлением к председателю кооператива.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Балашиха
Добрый день! Спасибо за ответ! Территория на которой находится кооператив ему не принадлежит. Про договор я знаю, но меня интересует на сколько законны действия человека который выдернул электрический провод?

Но вами должны оплачиваться услуги по предоставлению электроэнергии, поэтому вам следует выяснить кто является ресурсоснабжающей организацией по поставке электроэнергии, возможно ли заключение договора с ними напрямую, тогда и возможно определить законность действий этого человека.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте добрый вечер меня уволили без зарплаты
Здравствуйте добрый вечер меня уволили без зарплаты
, вопрос №4095949, Нурсултан, г. Москва
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094666, Шерзод, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый вечер, сколько действует госпошлина на развод?
Добрый вечер ,сколько действует госпошлина на развод ?
, вопрос №4094493, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2021