748 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли выставлять табачную продукцию на витрине до 01.06.14?

Согласно ФЗ №15 от 23.02.13 "Об охране здоровья..." ч.5 ст.19 данного закона вступает в силу с 01.06.14 (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=142515).

Согласно ФЗ №274 от 21.10.13 "О внесении изменений в КоАП..." статьей 14.53 КоАП определено наказание за нарушение запретов, которое вступило в силу с 15.11.13 (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153470/).

Будут ли наказывать за нарушение ч.5 ст.19 Ф3 №15 до 01.06.14 и является ли рекламой наличие табачной продукции на витрине (http://fas.gov.ru/fas-news/fas-news_34966.html)?

Точнее, так: можно ли выставлять табачную продукцию на витрине до 01.06.14?

21 Ноября 2013, 13:05, вопрос №304154
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

С 01.06.2014 будет нельзя.

Законом будет запрещена торговля табачной продукцией с выкладкой и демонстрацией товара в торговом объекте. Информация о реализуемой табачной продукции должна доводиться до сведения покупателей посредством размещения в торговом зале перечня продаваемой табачной продукции (в алфавитном порядке), текст которого выполнен буквами одинакового размера черного цвета на белом фоне с указанием цены продаваемой табачной продукции без использования каких-либо графических изображений и рисунков. Демонстрация табачной продукции покупателю в торговом объекте может осуществляться по его требованию после ознакомления с перечнем продаваемой табачной продукции.

21 Ноября 2013, 14:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут