Добрый день.Имеет ли юридическую силу завещание на недвижимое имущество, составленное июль 2012 года и заверенное главой сельского поселения?

Добрый день.Имеет ли юридическую силу завещание на недвижимое имущество ,составленное июль 2012 года и заверенное главой сельского поселения?

, наталья, г. Санкт-Петербург
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Наталья!

Завещание  является действительным, если в сельсовете нет (не было) на момент составления завещания нотариуса, а также, если оно составлено главой администрации  или уполномоченным должностным лицом сельсовета.Обратитесь к нотариусу по месту нотариального округа, он проверит законность и правильность составления  завещания.

С Уважением, Лавриненко Марина Валерьевна.

Желаю удачи!

наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.Я слышала, что теперь это отменили.

В данном акте перечислены все случаи

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Статья 37. Нотариальные действия, совершаемые должностными лицами местного самоуправления

Должностные лица местного самоуправления, указанные в части четвертой статьи 1 настоящих Основ, имеют право совершать следующие нотариальные действия для лиц, зарегистрированных по месту жительства или месту пребывания в соответствующих поселении, населенном пункте:…