Можно ли работать, если находишься в отпуске по уходу и получаешь пособия от социальной защиты населения?

, Яна, г. Улан-Удэ
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Яна, добрый день!

В соответствии со ст.256 ТК РФ в период, когда Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком возможна работа в режиме неполного рабочего времени, при этом право на получение пособия сохраняется.
Т.е. по Вашему заявлению во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком Вы имеете право работать на условиях неполного рабочего времени (на дому в том числе) с сохранением права на получение пособия.
В рамках ст.93 ТК РФ неполное рабочее время может быть: неполный рабочий день, неполная рабочая неделя.

Удачи!

Яна
Клиент, г. Улан-Удэ
Я не работаю, получаю по уходу от социальной защиты населения.

В том числе, если Вы получаете пособие от соц. защиты