На сколько эта процедура выполнима?

Мать с отцом не проживают вместе, но официального развода нет.Все годы, 8 лет, женщина получает алименты на ребёнка. Теперь настаивает на том, чтобы отец написал добровольный отказ от ребёнка. На сколько эта процедура выполнима?

, Лилия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе такого нет отказаться от ребенка. Она может подать на лишение его родительских прав через суд Он может с ее иском согласится. Но при этом он останется все равно записан отцом по документам.

Лилия
Клиент, г. Москва
Спасибо, понятно.