Сможет ли жена дяди претендовать на наследство, если у них нет общих детей?
Добрый день!
У меня есть бабушка. У неё сын и дочь (дочь - моя мама).
У сына (моего дяди) нет наследников. Но есть жена, у неё дети от предыдущего брака.
Квартира бабушки привотизирована на неё и дядю.
Каким образом она будет наследоваться?
Также есть ещё одна квартира в её собственности.
, Ольга, с. Хоринск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Ольга
После смерти дяди его жена будет наследником первой очереди, то есть его имущество унаследует именно жена. Ее дети в наследовании имущества участия принимать не вправе.