Я его совершенно не знаю, где он живет я не знаю, да и честно говоря не хочу

Здравствуйте!! Проконсультируйте меня пожалуйста!! Мой родной отец ушел из семьи когда мне было 2 года. Контакт со мной не поддерживал , т.е. я его совершенно не знаю, где он живет я не знаю, да и честно говоря не хочу! Сейчас мне 29 лет!! Недавно задался вопросом!! А имею ли я право на часть его наследства, какого порядка и как мне претендовать на это наследство в будущем, если я ничего о нем не знаю

, Клиент, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Вы будете наследником первой очереди по закону.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.,

и наследуете в равных долях с другими наследниками первой очереди ( его родителями, супругой, другими детьми-если они есть) и если Ваш отец не оставит завещание в пользу какого-то конкретного лица.

Возможно Вас уведомят о смерти, тогда подаёте заявление о принятии наследства нотариусу.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.