Подала заявление в суд на алименты, но должник подал на меня ответное заявление, якобы сомневается в родстве с ребёнком

, Яна, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

но должник подал на меня ответное заявление, якобы сомневается в родстве с ребёнком

Если отец ребенка сомневается в том, что это его ребенок, действительно. он имеет право подать исковое заявление об оспаривании отцовства, а также в суде ходатайствовать о проведении генетической экспертизы. Но, есть нюанс, требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка (ст.51 СК РФ).

Что именно, Вас волнует в данной ситуации?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна