8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поехать с ребёнком в Украину, без разрешения отца ребёнка?

Добрый вечер!

Я гражданка Украины, родила ребёнка в Чечне, в браке не состою. В свидетельстве указан гражданин России.

Могу ли я поехать с ребёнком в Украину, без разрешения отца ребёнка?

13 мая, 20:05, Виктория, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.6 рейтинг

Здравствуйте,

Вы не указали, на какой срок вы хотите выехать с ребенком — кратковременно или на ПМЖ. В первом случае согласие отца не требуется. Во втором случае нужно согласие отца или обращение в суд с иском в порядке, установленном пунктом 3 статьи 65 Семейного кодекса. Выезд без согласия отца может рассматриваться как международное похищение ребенка и отец вправе обратиться в суд и потребовать возвращения ребенка в страну постоянного проживания по специальной процедуре по нормам международного права.

С уважением, Андрей Козырев

14 мая, 08:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я мать одиночка.в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.ребенку уже 13 лет.могу ли я подать на алименты зная отца ребёнка, и обязательно ли нужно делать ДНК в таком случае?
Я мать одиночка.в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.ребенку уже 13 лет.могу ли я подать на алименты зная отца ребёнка,и обязательно ли нужно делать ДНК в таком случае?
14 июля 2020, 13:32, вопрос №2821090, Екатерина, г. Краснодар
4 ответа
Алименты
Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка и какие документы необходимы?
Добрый день, отец имеет задолженность по алиментам за 3 месяца, сыну исполнилось 18, уехал на учёбу в другой город, могу я подать на алименты на отца ребёнка и какие документы необходимы для этого?
11 октября 2019, 00:32, вопрос №2544880, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Алименты
Взыскание алиментов от отца, который не признает ребенка
Добрый день. Могу ли я подать в суд на отца ребёнка, если он не записан в свидетельство о рождении, мы не были расписаны? Более того интересует, если все таки в судебном порядке алименты будут взысканы с него, буду ли я дальше воспитывать ребёнка в статусе матери-одиночки и не сможет ли он претендовать на воспитание ребёнка? Отец отказывается от ребёнка , ним мы не общаемся.
18 декабря 2018, 15:41, вопрос №2202702, Ирина, г. Красноярск
4 ответа
Семейное право
Взыскание алиментов с отца ребенка, не указанного в его свидетельстве о рождении
Ребёнок родился в 2002 году в свидетельстве о рождении стоит прочерк, в то время мы не были в браке а он был женат, могу ли я подать на алименты на отца ребёнка? И чтобы в свидетельстве о рождении вписали его отцом и фамилию ребёнка сделать на него и отчество? Ответьте пожаоуста
28 октября 2018, 09:27, вопрос №2148462, Ирина, г. Ижевск
3 ответа
Семейное право
Возможен ли вывоз ребёнка без разрешения отца?
Добрый день! Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, ребёнка родила в России, хотела бы выехать на ПМЖ в Лнр. Нужно ли разрешение от отца? С ним в браке не состоим
07 сентября 2018, 06:57, вопрос №2099415, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.05.2021