При переходе на прямые оплаты поставщикам рессурсов (2019г) по адресу прежней прописки стали приходить счета за электроэнергию на меня, как на зарегистрированную по старому адресу

Здравствуйте. С августа 2018 г поменяла место прописки. По прежнему адресу осталось собственницей (1/2 комнаты в коммунальной квартире). При переходе на прямые оплаты поставщикам рессурсов (2019г) по адресу прежней прописки стали приходить счета за электроэнергию на меня, как на зарегистрированную по старому адресу.. Обнаружила квитанции два месяца назад (почтовых ящиков нет, квитанции уничтожаются вандалами, по остальным услугам подключены автоплатежи). Сбытовая компания (поставщик электроэнергии) признали выставление счетов ошибочным (брали данные с Росреестра, я прохожу там как собственник), но требуют оплатить накопившийся долг, угрожая подать в суд.

, Татьяна, г. Калуга
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добры день Татьяна! Вам надо было все счета поменять на лицо кто там проживает. Есть ли прописанные на данной жилплощади и проживающие? Вам нужно съездить в сбытовую написать заявление о том что вы там сняты с рег. учета с такой то даты остался прописанный тот то тот то что бы они смогли перевести долг на то лицо которое этим пользуется и взыскать через суд. А так спокойно взыщут через суд судебным приказом и на работу к вам пришлют исполнительный лист. Потом придется восстанавливать сроки и отменять приказ.