Скажите пожалуйста что нам делать дальше?
Здравствуйте) недавно в нас врезался водитель в состоянии алкогольного опьянения, лишенный водительских прав и без страховки, у нас есть страховка. Мы сделали экспертизу, хотим подавать в суд. Скажите пожалуйста что нам делать дальше?
, мария, г. Магнитогорск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Оплачивайте госпошлину и подавайте иск в суд по месту жительства виновника: при цене иска до 50 тыс. руб. — к мировому судье, при цене иска более 50 тыс. руб. — в районный суд.
Ольга Озарчук
Вам необходимо подать исковое заявление в суд, представить позже в судебное разбирательство доказательства виновности и причастности водителя к данному ДТП, и в случае вынесения решения суда в вашу пользу, получить исполнительный лист в суде, а затем предьявить этот исполнительный лист ко взысканию