Ошибочный перевод денег с карты Яндекс.Деньги ( ЮМани) на карту банкаТинькфф неизвестному лицу.Как осуществить возврат?

Мной не верно был набран номер карты получателя. Перевод денег был с карты Яндекс.Деньги ( ЮМани) на карту банкаТинькфф. Яндекс.Деньги ( ЮМани) сообщают что преревод успешный и анулированию не подлежит. Банк Тинькофф подтверждает что это их клиент, перевод успешный ,возврату не подлежит и связываться с клиентом с предложением о возврате отказываются. Неизвестный получатель так же молчит. Какой порядок действий с моей стороны ?

, Катирина Золатава, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Катирина, здравствуйте!

В Вашем случае у Вас остается возможность направить исковое заявление в суд о применении ст.1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)

Для этого, в соответствии со ст. 64 Обеспечение доказательств ГПК РФ, суд при необходимости может выдать лицу, участвующему в деле, запрос для получения письменного доказательства, в том числе сведений, составляющих банковскую тайну. Кредитное учреждение при получении запроса суда  обязано направить сведения, указанные в запросе, непосредственно в суд или выдать их на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для передачи в суд.