И какие документы для этого надо?
Можно ли продавать сладкую вату самозанятым ?и какие документы для этого надо?
По закону самозанятый может выбрать любой вид деятельности из ОКВЭД-2. Но есть и ограничения.
Не может стать самозанятым по виду деятельности тот, кто:
— продает товары, которые произвел не сам;
— продает подакцизные товары: табак, алкоголь, бензин;
— добывает и продает полезные ископаемые;
— занимается доставкой товаров для других компаний;
— работает по договорам поручения, комиссии и агентским;
— сдает в аренду офисные или нежилые помещения.
Является ли сахарная вата, изготовленная на аппарате, которая принадлежит Вам товаром собственного производства — сказать сложно. Закон № 422-ФЗ не даёт определения «товара собственного производства» и отсылок на другой НПА тоже не делает.
Таким образом, Вам необходимо обратиться в ИФНС за письменным разъяснением.