А если должна, то в каком размере?
Добрый день! в 2018 году умирает свекровь. После нее остается имущество - квартира, садовый участок, садовый дом и денежный вклад. Завещания нет. Наследниками являются ее сын(прописан в этой квартире) и ее дочь. Сын умирает через девять дней после матери, соответственно не вступив в наследство. Его наследниками являются моя дочь (на момент смерти отца и открытия наследства после отца ей 17 лет) и дочь от второго брака(16 лет). В течении шести месяцев после смерти отца моя дочь открывает наследственное дело, указывая, что наследниками отца является она и другая его дочь. В силу определенных обстоятельств свидетельство о праве на наследство по закону оформляют все только сейчас, в 2021 году. Вопрос - должна ли моя дочь платить нотариальный тариф, если заявление на наследство было подано ей, когда она была несовершеннолетней? А если должна, то в каком размере? (исходя из своей доли?). Помогите рассчитать, сколько придется оплатить нотариусу (кадастровая стоимость объектов - квартира - 1400000; садовый участок 400000, садовый дом - 500000 руб). И госпошлина при регистрации права нотариусом - 2000 руб квартира и по 350 руб за участок и домик? Буду очень признательна за разъяснения.