8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка на получение денег или части имущества

Здравствуйте, хочу потребовать с мужа, с которым оформляем развод расписку. суть в том, чтобы он в течении заданного срока отписал мне часть квартиры или выдал денежные средства в заданном размере. никак не могу найти пример написания такой расписки. как правильно сформулировать?

, Елена, г. Киров
Елизавета Андреева
Елизавета Андреева
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Само по себе слово расписка подразумевает изложение обстоятельств которые Вы хотите отразить на бумаге. Расписку можно написать в произвольной форме с акентами на определённые сроки и действия со стороны мужа. Определённого строго принятого бланка нет. Главное отразить сведения о лицах между кем возникли обязательства по расписки. Это фио паспортные данные адрес контакты. И далее излагайте то, что необходимо для дальнейшего выполнения пунктов. Главным аспектом в данном вопросе является наличие свидетелей. Желательно расписку писать в присутствии свидетелей записав также их данные.

Усердствовать в данном деле тоже не нужно. Не обязательно перечислять все моменты погоду на день составления расписки и т.д. все самое основное. 

0
0
0
0
Надежда Казак
Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте. Не надо делать расписку.В случае его отказа, ни один суд его не заставит передать вам имущество просто так.

Идите к нотариусу и сделайте брачный договор (если вы еще в браке) или соглашение о разделе имущества (если в разводе). Вот это гарантии, что вы действительно получите то, на что рассчитываете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2021