8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка на получение денег или части имущества

Здравствуйте, хочу потребовать с мужа, с которым оформляем развод расписку. суть в том, чтобы он в течении заданного срока отписал мне часть квартиры или выдал денежные средства в заданном размере. никак не могу найти пример написания такой расписки. как правильно сформулировать?

12 мая, 06:36, Елена, г. Киров
Елизавета Андреева
Елизавета Андреева
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Само по себе слово расписка подразумевает изложение обстоятельств которые Вы хотите отразить на бумаге. Расписку можно написать в произвольной форме с акентами на определённые сроки и действия со стороны мужа. Определённого строго принятого бланка нет. Главное отразить сведения о лицах между кем возникли обязательства по расписки. Это фио паспортные данные адрес контакты. И далее излагайте то, что необходимо для дальнейшего выполнения пунктов. Главным аспектом в данном вопросе является наличие свидетелей. Желательно расписку писать в присутствии свидетелей записав также их данные.

Усердствовать в данном деле тоже не нужно. Не обязательно перечислять все моменты погоду на день составления расписки и т.д. все самое основное.

12 мая, 07:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Казак
Надежда Казак
Юрист, г. Ковдор

Здравствуйте. Не надо делать расписку.В случае его отказа, ни один суд его не заставит передать вам имущество просто так.

Идите к нотариусу и сделайте брачный договор (если вы еще в браке) или соглашение о разделе имущества (если в разводе). Вот это гарантии, что вы действительно получите то, на что рассчитываете.

12 мая, 07:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Смогу ли я встать на очередь на получение жилья или улучшение имущества?
Доброго вечера! Такой вопрос , работаю учителем в Москве , прописка в Московской области в коммунальной квартире. Смогу ли я встать на очередь на получение жилья или улучшение имущества ?
15 апреля 2020, 17:18, вопрос №2744814, Ольга, г. Раменское
1 ответ
Недвижимость
Есть ли законные основания для получения части дома?
Ситуация такая. Был дом, документов толком не было. Как-то был оформлен на деда. Сделали документы. Потом по доверенности мама продала этот дом младшей дочери (моей сесрте ) за 200 тысяч - цена намного ниже рыночной. Сделка фиктивная. На тот момент сестра не работала и денег не было у нее. Сейчас дед умер. Жили нормально. Прошли годы, сестра вышла замуж, уехала к мужу, а потом вернулась. И началось выживание из дома: то громкая музыка, то рассядутся на кухне, что не зайдешь. Уехала на съемную. Потом купила квартиру. Потом таким же образом она выжила из дома мать. Сейчас сестра поменла замки. Требует выписаться. В дом и участок вложено мной и мамой очень много после того, как дом был "продан". Забор, сайдинг, новая крыша, новое отопление, навес и прочее. Есть ли возможность как-то получить часть денег или часть имущества, вложенного ранее?
29 марта 2020, 11:45, вопрос №2727336, Светлана, г. Краснодар
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли добиться получения денег или сертификата на жилье, если дом затопило не полностью?
Старое жилье подтопило,(зона затопления),но не полностью,в результате чего стал разрушаться фундамент. Однако администрация не выдает сертификат, мотивируя это тем что дом не был затоплен полностью,лишь частично,а тот факт что старая постройка разрушается и не может быть восстановлена-игнорируют. Можно ли добиться получения денег или сертификат на жилье в данном случае? Как лучше это сделать и какие действия предпринять?
06 октября 2019, 17:15, вопрос №2538361, Эдуард Крыжановский, г. Красноярск
1 ответ
Договорное право
Нужна ли расписка продавца о получении денег при заключении сделки в МФЦ?
Здравствуйте! Если сделка в МФЦ, нужна ли расписка от продавца о получение денег или достаточно указывать в договоре купли-продажи, что продавец получил всю сумму?
29 сентября 2018, 08:53, вопрос №2119553, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Как оформить доверенность на получение денег свекрови, если она не признана недееспособной?
Здравствуйте!Моя свекровь (92) несколько лет после инсульта находится под моим присмотром.Мой работает в другом городе.Раньше у моего мужа была от неё доверенность на получение ее пенсии.Срок действия доверенности закончился.В настоящее время свекровь не может расписаться так как расписывалась раньше (как в паспорте).Теперь она пишет свою фамилию печатными буквами.Как нам быть?как оформить новую доверенность на получение денег или как получить карточку сбербанка на которую мы смогли бы перевести ее деньги.свекровь не признана недееспособной.Мы не подавали заявление в суд по этому вопросу.Свекровь разговаривает, соображает.Правда есть некоторые нарушения в мозговой деятельности. Инсульт и возраст дают о себе знать.Мы тратим большую сумму на лечение свекрови.На дом приглашаем профессора. стоимость дорогостоящих лекарств.Я не работаю , а ухаживаю за ней уже много лет.Как нам выйти из этой ситуации?
26 октября 2017, 19:14, вопрос №1793096, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.05.2021