Здравствуйте, я хочу съехать от мамы и жить с мамой парня и самим парнем, парень трудоустроен, у его мамы своё

Здравствуйте, я хочу съехать от мамы и жить с мамой парня и самим парнем, парень трудоустроен, у его мамы своё ателье, мне 16 лет, хочу переехать потому, что мама почти каждый день пьёт, толком не готовит и заставлять сидеть с младшим братом, по закону я могу съехать в таком случае или нет?

, Анастасия, г. Братск
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия, вы конечно можете съехать от матери, но ваш молодой человек может пострадать за вступление в половую связь с несовершеннолетней.