Может ли второй собственник подарить долю в доме, если она не межуется?

Может ли второй собственник подарить долю в доме, если она не межуется? Без разрешения первого собственника, и может ли продать без официального предложения продажи другому собственнику?

, Вероника, г. Советская Гавань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подарить может без согласия и межевания. Продать может только после уведомления первого собственникам о продаже доли. Ст. 250 ГК РФ.

Вероника
Клиент, г. Советская Гавань
А как он её продаст если право пользования общая???