Я хочу зачислиться в школу и сдать за один учебный год не достающие предметы для получения аттестата 10-11 класса и сдать ЕГЭ

Я ушла после 9 класса и поступила в техникум, закончила первый курс и первый семестр второго курса и отчислилась. То есть у меня есть аттестация по школьным предметам 10-11 класса из техникума, но не по всем предметам, у нас не изучались биология и география. Я хочу зачислиться в школу и сдать за один учебный год не достающие предметы для получения аттестата 10-11 класса и сдать ЕГЭ. Я могу зачислиться школу, перейти там на самообразование и учиться экстерном, предоставить справку с моими оценками по предметам из колледжа и досдать недостающие предметы?

, Динара, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Вы можете получить  в форме самообразования:

ч.2  ст.63 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

2. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования.

При этом,

для получения аттестата 10-11 класса и сдать ЕГЭ

нужно, чтобы Вы освоили все предметы среднего школьного образования. Образовательное учреждение, в свою очередь, определит, оценки по каким предметам можно внести в аттестат, а по каким нет. Это зависит от того, в объеме каких часов изучались общеобразовательные предметы в колледже.