8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите я беременна мой гражданский муж гражданин Азербайджана я гражданка России могу ли я с ним расписаться если у него нет справки о том что он не женат

Подскажите я беременна мой гражданский муж гражданин Азербайджана я гражданка России могу ли я с ним расписаться если у него нет справки о том что он не женат

, екатерина, г. Москва
Павел Смирнов
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Нет не сможете.

При подаче заявления на заключение брака иностранным гражданином или лицом без гражданства, постоянно проживающим за границей, должен быть представлен документ (свидетельство, справка, выписка из реестра и др.), выданный компетентным органом или посольством (консульством) государства, гражданином которого он является, подтверждающий, что он в браке не состоит (справка о семейном положении).

С уважением, П. А. Смирнов

0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Москва
В посольстве ему можно получить эту справку и как долго она делаеться

Вы можете обратиться в консульский отдел Азербайджана в РФ для запроса такой справки. Вам нужно оплатить госпошлину и подать заявление.

0
0
0
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Для заключения брака вам понадобятся следующие документы:

документы, которые удостоверяют их личность (в переводе на русский язык и соответствующим образом заверенные);
разрешение на брак (если гражданин РФ не достиг 18-летия);
справка из посольства о том, что иностранное лицо не состоит в браке;
если кто-то из супругов раньше был женат (замужем) – документ о том, что прошлый брак прекращен;
квитанция об уплате государственной пошлины (350 руб.).
Вся документация по семейному статусу иностранца подлежит легализации. Ее русский перевод заверяется. Перевод документации проходит консульскую процедуру заверения. Его можно также заверить в министерстве иностранных дел, у нотариуса или в ином компетентном органе.

Зарегистрированный брак с иностранцем признается действительным страной иностранца, если в соблюдены законы страны. В противном случае он недействительный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Наследство
Могу ли я претендовать на долю имущества?
Я сын, пенсионер, в собственности жилья нет, в квартире не прописан. Мать умерла. Оставила завещание на внука, он мой племянник. В завещание указана статья 1149. Могу ли я претендовать на долю имущества?
, вопрос №4092445, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2021