Вопрос по беременности

Здравствуйте, меня зовут Тамара. Вопрос.

Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Моему ребенку исполняется 3 года 9 декабря. Сейчас я беременна и срок на 9 декабря будет почти 25 недель, соответственно я должна выйти. Могу ли я написать заявление ( по семейным обстоятельствам)и не выходить до декрета??? И не прервется ли мой трудовой стаж тогда? Выплатят ли мне с работы декретные и будут платить ежемесячно после родов? Или как правильнее поступить?какие минусы и плюсы?

Заранее спасибо, Тамара

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Тамара.

Если у Вас остался неиспользованный отпуск, можете взять его.

Можете написать заявление о предоставлении Вам отпуска без сохранения заработной платы (но работодатль не обязан его Вам предоставлять, если не сочтет Вашу причину уважительной), тогда можете уйти в больничный.

В любом случае ВАм должны будут оплатить отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком.