Мне не дают общаться с ребёнком
Здравствуйте. Мне не дают общаться с ребёнком. Собственная мать. Что делать?
, Алёна, г. Москва
Здравствуйте,
Для консультации нужно понимать, по какой причине дети проживают с бабушкой. Вообще в случаях. если бабушка задерживает детей и отказывается передать их матери необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении родительского попечения, передаче детей на основании статьи 68 Семейного кодекса. Если же вы хотите именно общаться с детьми, но при этом чтобы они проживали с бабушкой, ситуация иная, неизвестно, как отреагируют на нее органы опеки.
С уважением, Андрей Козырев