Здравствуйте ребёнку в декабре исполнилось с7 в школу с сентября многодетная семья должны мы оплачивать проезд

, галина, г. Самара
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Галина! Многодетным семьям положена льгота на проезд.

Вам необходимо обратиться в Соцзащиту для предоставления информации, т.к. в каждом регионе правила на предоставление льгот отличаются.

Получить льготы на проезд в общественном транспорте можно на каждого ребенка. Причем в зависимости от региона это может быть:

Бесплатный проезд для каждого из детей;
Бесплатный проезд для одного и 50% скидки для последующих;
50% от стоимости билета.