Нужно переоформлять или так смогу продать?

Добрый день. Вступала в наследство под другой фамилией(первого мужа) документы на собственность на ней. Сейчас во втором браке. Фамилию поменяла. Собираюсь продавать квартиру. А документы на другую фамилию. Нужно переоформлять или так смогу продать? Заранее спасибо.

, Алёна, г. Иркутск
Анна Резникова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алена.

Нет, документы, подтверждающие право собственность на квартиру, менять не нужно. Да и невозможно — свидетельство о регистрации права больше не выдается, право собственности теперь подтверждается выпиской из ЕГРН.

Вам будет достаточно предъявить документ, подтверждающий смену фамилии. В вашем случае — свидетельство о регистрации брака.

Копию этого свидетельства вам нужно будет приложить в том числе к документам, которые будете передавать для регистрации перехода права собственности на квартиру после продажи — в МФЦ или в Росреестре.

Алёна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое за ответ!