Подскажите что мне делать

Здравствуйте у меня такой вопрос к вам надеюсь что вы мне подскажете что делать в начале этого года я брал в кредит ноутбук и марте этого года я взял в кредит 2 мобильных телефона пол года я платил каждый месяц и без просрочек платил с пенсии по потере кормильца так как учился в июне месяце меня забрали на альтернативную гражданскую службу и платить стало не чем и по сегодняшний день мне не чем заплатить а банк дозвонится мне не может звонит родственикам и угражает что мне делать? помогите пожалуйста

, Александр Коняхин,
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

- что мне делать?

Продать ноутбук, телефоны и погасить кредиты. Вы уже испортили себе кредитную историю. Теперь пока не погасите кредиты, долг будет расти. Ищите возможность перезанять, например, у родственников и погасить долги.

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Прежде всего следовало письменно обратиться в банк, сообщив о возникших проблемах с оплатой и просить реструкторизовать вашу задолженность. Сейчас это тоже можно сделать, но пойдут ли вам навстречу, сложно сказать.

Платежи следует платить хотя бы в той мере, в которой вы можете это сделать. В банк написать письмо. И изыскать способы погашения кредита.