Я являюсь долевым собственником квартиры совместно с бывшим мужем, который скончался, вступление в

Добрый день! я являюсь долевым собственником квартиры совместно с бывшим мужем,который скончался, вступление в наследство еще не произошло, но есть необходимость оформить временную регистрацию родственнице и ее ребенку. это возможно сделать?

, Клиент, г. Воронеж
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте! Вы имеете полное право зарегистрировать родственницу и ее ребенка до вступления Вами в наследство. Вам необходимо будет предоставить свидетельство о смерти бывшего мужа.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Для регистрации по месту пребывания необходимо предоставление в органы регистрационного учета письменного согласия всех участников долевой собственности. Это требования п.41.4 Адм.регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

Вам принадлежит только доля в праве собственности, вторая до сих пор числится на умершем бывшем супруге. И до решения вопроса о ее наследовании получить необходимые согласия просто не у кого.

С уважением