8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Что теперь из за одного такого случая теперь в грязь нормальную семью?

Здравствуйте не думала что попаду в такую ситуацию,но что произошло,то произошло.Ситуация такая у нас полная многодетная семья,живём ни богато и не плохо,скорее между нормально и хорошо.Живем в своем доме я муж и 4 детей.16лет,11лет,3года,и маленькому 6 месяцев. В один прекрасный день мне нужно было дойти до своего брата по делам ну и попала на их с женой праздник ну и выпила с ними а как я не пьющий человек мне много и ненужно пару бокалов вина и я была хороша,муж позвонив услышал был в шоке и на ругал,и из за этого сходил купил себе банку пива,и перед сном ее в котельной выпил дети уже готовились ко сну были в своих комнатах,а маленький спал в нашей комнате в кроватке.Время было около23 когда я пришла,на кухне мы поругались и он меня ударил,и после этого я вызвала на свою голову милицию,они увезли его во второй наш не большой дом,пришел утром.ну а теперь началось,приехали сотрудники по делам несовершеннолетних и начали тут составлять протокол с угрозой на постановку на учет,но в итоге посмотрели и сказали что мы нормальная семья и что будет комиссия и просто будет предупреждение. Повторюсь я алкоголь не употребляю даже не пью на новый год и дни рождения,очень редко могу себе позволить не знаю по каким причинам иногда,вот пример того что последний раз я выпила до этого случая в 2016году а сейчас 21 короче выпью раз по завету. Муж мой выпивает и то только одну -две банки пива после бани ,и то это раз в две недели,так мы топим баню через неделю( а так моемся в душе) В итоге я позвонила и предупредила что на комиссию мы не придём т.к.совпадало время с нашим приёмом с ребёнком к врачу.они сказали ни чего страшного. В итоге я получаю постановление и шокирована,расписывать не буду вот фото. Я позвонила этой женщине которая была у нас и спросила почему указано что мы периодически употребляем алкоголь на что она мне ответила,пишу слово в слово :" мы предположили так по той причине раз муж выпил банку пива перед сном,значит он делает это постоянно".

Я теперь не понимаю,у нас ,что?теперь протокола по предположениям пишут? Где факты? Где свидетели? И у меня теперь к Вам вопросы. Первое на каком основании теперь мы алкоголики? Второе с чего они взяли что ударил меня муж при старшем сыне,когда все дети были в комнатах,да потом они вышли посмотреть но это уже после того как скандал закончился,может они и слышали как мы поругались но видеть не видели и это было указано у них,в третьих у мужа написано что по внешним причинам они указали что был пьяный,если быть честным он был трезвым по внешним причинам так как выпив банку пива гараж с градусом 5процентов по человеку на вид не определить,это муж сам им сказал что он сидел дома с детьми и уложил всех спать в свои комнаты он выпил перед сном,и теперь его честные слова признания обошлись тем что он внешне был пьяным,что за бред. И после звонка когда я позвонила я узнала что нас поставили на учет,хотя они взяли характеристики со школы у сына и дочки и из садика у трёх годовалого,про характеристики я не переживала так как у детей с учителями и с посещаемостью и учебой всё хорошо ни кто ни когда не прогуливал,учатся хорошо,одеты опрятно,собрания везде посящаю. В итоге я хочу подать на них в суд за такую клевету,если нужно у нас много свидетелей где скажут какая мы пьющая семья .Что теперь из за одного такого случая теперь в грязь нормальную семью???

Показать полностью
  • 20210508_211125
    .jpg
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Вам надо как можно скорее обжаловать данное постанволение в районный суд а порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. 

С Вас объяснения брали? О месте и времени составления протокола и рассмотрения дела извещали?

Если извещали то как?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Объяснения, да брали там я говорила всё так как написала и что дети не видели а у них получилось что видели, то что я была в алкогольном опьянении я признаю, но я выпила не дома ни при детях, они еще сами написали что яеобы брали объяснения у детей при мне, а этого не было, ни о чем не извищали, были только повестки на комиссию

ТОгда в жалобе обязательно надо указывть на то, что выводы комиссии о том, что

них получилось что видели

Ирина

ничем не подтверждены и не обоснованы. Какими либо доказательствами не подтверждены.

Кроме того, надо указывать на то, что дети не опрашивались

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Административное право
Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.Соседи не учат детей,неблагополучны,выпивают,старшая дочь уже подросток,постоянно стучит ,кидает сверху,мне мешает.Младшая не ходит,видимо не яслей ,ни школы первая тоже не видит.Что можно сделать в таком случае?Подавать в полицию?
, вопрос №4098627, Вика, г. Ижевск
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Уголовное право
Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
Я перевёл деньги мошенникам. Столкнулся с компанией deloitte. Мне сказали перевести деньги на мой криптокошклёк для возвращения средств. Мои деньги нашли на таком же криптокошкльке у мошенников в большем количестве, но сказали, что они заблокированы до 25.04. Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
, вопрос №4098260, Михаил, г. Домодедово
486 ₽
Семейное право
Что мне делать в таком случае?
Я лицо, оставшееся без попечения родителей. Сейчас со мной заключили договор социального найма (по крайней мере, такой результат мне сообщили в органах опеки по итогу решения комиссии). «Вообще решение о создании комиссии по проведению проверки условий жизни нанимателя должно быть принято территориальным управлением или отделом по опеке и попечительству Министерства социального развития Московской области (далее — орган опеки и попечительства) за 90 дней до окончания срока действия договора найма специализированного жилого помещения. То есть в принципе комиссия должна создаваться не по заявительному принципу (не по конкретно Вашему заявлению), а самим органом опеки за 90 дней до окончания срока действия заключенного с Вами договора найма специализированного жилого помещения. Далее комиссия должна провести проверку условий жизни нанимателя в течение 30 календарных дней со дня принятия решения о создании комиссии. В этот срок должно быть изготовлено заключение комиссии. Затем в течение 5 рабочих дней со дня составления заключения комиссии это заключение направляется комиссией в орган опеки и попечительства». Мой договор специализированного найма заканчивается 31 мая 2024. Исходя из этого, я высчитала свои сроки: 1. Создание комиссии - 2 марта 2024, проаерка условий жизни - до 1 апреля!!! 2. В срок со 2 марта по 1 апреля должно быть изготовлено заключение комиссии. 3. С 1 по 5 апреля заключение направляется комиссией в орган опеки и попечительства 4. С 5 апреля по 25 апреля опекой принимается решение о заключении договора социального найма 5. Копия решения органа опеки и попечительства в течение 5 рабочих дней со дня его принятия должна быть направлена мне. Я обратилась в опеку, мне ответили так: «Здравствуйте! Будет договор социального найма. Администрация как сделает договор, с Вами свяжется» В связи с этим, получается, они нарушают сроки? И почему вообще мне должны звонить из администрации? Также мне не предоставили копию документа из опеки с решением. Что мне делать в таком случае? Просто ждать звонка? E-mail у нашей администрации нет, то есть, даже написать им нельзя.
, вопрос №4098009, Вероника Кулешова, г. Королев
Дата обновления страницы 08.05.2021