Что теперь из за одного такого случая теперь в грязь нормальную семью?

Здравствуйте не думала что попаду в такую ситуацию,но что произошло,то произошло.Ситуация такая у нас полная многодетная семья,живём ни богато и не плохо,скорее между нормально и хорошо.Живем в своем доме я муж и 4 детей.16лет,11лет,3года,и маленькому 6 месяцев. В один прекрасный день мне нужно было дойти до своего брата по делам ну и попала на их с женой праздник ну и выпила с ними а как я не пьющий человек мне много и ненужно пару бокалов вина и я была хороша,муж позвонив услышал был в шоке и на ругал,и из за этого сходил купил себе банку пива,и перед сном ее в котельной выпил дети уже готовились ко сну были в своих комнатах,а маленький спал в нашей комнате в кроватке.Время было около23 когда я пришла,на кухне мы поругались и он меня ударил,и после этого я вызвала на свою голову милицию,они увезли его во второй наш не большой дом,пришел утром.ну а теперь началось,приехали сотрудники по делам несовершеннолетних и начали тут составлять протокол с угрозой на постановку на учет,но в итоге посмотрели и сказали что мы нормальная семья и что будет комиссия и просто будет предупреждение. Повторюсь я алкоголь не употребляю даже не пью на новый год и дни рождения,очень редко могу себе позволить не знаю по каким причинам иногда,вот пример того что последний раз я выпила до этого случая в 2016году а сейчас 21 короче выпью раз по завету. Муж мой выпивает и то только одну -две банки пива после бани ,и то это раз в две недели,так мы топим баню через неделю( а так моемся в душе) В итоге я позвонила и предупредила что на комиссию мы не придём т.к.совпадало время с нашим приёмом с ребёнком к врачу.они сказали ни чего страшного. В итоге я получаю постановление и шокирована,расписывать не буду вот фото. Я позвонила этой женщине которая была у нас и спросила почему указано что мы периодически употребляем алкоголь на что она мне ответила,пишу слово в слово :" мы предположили так по той причине раз муж выпил банку пива перед сном,значит он делает это постоянно".

Я теперь не понимаю,у нас ,что?теперь протокола по предположениям пишут? Где факты? Где свидетели? И у меня теперь к Вам вопросы. Первое на каком основании теперь мы алкоголики? Второе с чего они взяли что ударил меня муж при старшем сыне,когда все дети были в комнатах,да потом они вышли посмотреть но это уже после того как скандал закончился,может они и слышали как мы поругались но видеть не видели и это было указано у них,в третьих у мужа написано что по внешним причинам они указали что был пьяный,если быть честным он был трезвым по внешним причинам так как выпив банку пива гараж с градусом 5процентов по человеку на вид не определить,это муж сам им сказал что он сидел дома с детьми и уложил всех спать в свои комнаты он выпил перед сном,и теперь его честные слова признания обошлись тем что он внешне был пьяным,что за бред. И после звонка когда я позвонила я узнала что нас поставили на учет,хотя они взяли характеристики со школы у сына и дочки и из садика у трёх годовалого,про характеристики я не переживала так как у детей с учителями и с посещаемостью и учебой всё хорошо ни кто ни когда не прогуливал,учатся хорошо,одеты опрятно,собрания везде посящаю. В итоге я хочу подать на них в суд за такую клевету,если нужно у нас много свидетелей где скажут какая мы пьющая семья .Что теперь из за одного такого случая теперь в грязь нормальную семью???

  • 20210508_211125
    .jpg
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам надо как можно скорее обжаловать данное постанволение в районный суд а порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

С Вас объяснения брали? О месте и времени составления протокола и рассмотрения дела извещали?

Если извещали то как?

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Объяснения, да брали там я говорила всё так как написала и что дети не видели а у них получилось что видели, то что я была в алкогольном опьянении я признаю, но я выпила не дома ни при детях, они еще сами написали что яеобы брали объяснения у детей при мне, а этого не было, ни о чем не извищали, были только повестки на комиссию

ТОгда в жалобе обязательно надо указывть на то, что выводы комиссии о том, что

них получилось что видели

Ирина

ничем не подтверждены и не обоснованы. Какими либо доказательствами не подтверждены.

Кроме того, надо указывать на то, что дети не опрашивались