Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня материнский капитал, с него пропало 150000 т р куда мне обратиться можно

Здравствуйте, скажите пожалуйста,у меня материнский капитал,с него пропало 150000 т р куда мне обратиться можно

, элеонора, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как вы обнаружили пропажу?

Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Информацию о сумме материнского капитала или его оставшейся части  (с учётом прошедших индексаций) можно получить удаленно.Для этого необходимо:•    войти в личный кабинет на портале госуслуг (gosuslugi.ru), последовательно выбрав разделы «Услуги» – «Категории услуг» – «Семья и дети» – «Сертификат на материнский капитал» – «Выдача выписки из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал». Кроме того, можно воспользоваться ссылкой: gosuslugi.ru/10055/8. После этого система автоматически направит в Вас раздел «Выписка об остатке материнского капитала», где необходимо подтвердить получение услуги нажатием кнопки «Получить выписку»;•    войти в личный кабинет на сайте ПФР (es.pfrf.ru), используя данные учетной записи на портале госуслуг.  В разделе «Материнский (семейный) капитал – М(С)К» заказать справку (выписку) «Выдача выписки из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал». Нажать кнопку «запросить».Документ можно скачать, распечатать или отправить на электронную почту.В том случае, если заявителю необходима бумажная выписка, можно обратиться в любую клиентскую службу ПФР