Льгота по транспортному налогу

Принимал участие в первой Чеченской,имею удостоверение ветерана боевых действий.Был освобожден от уплаты транспортного налога на одну единицу личного транспортного средства.Продал предыдущий автомобиль-приобретя новый 30.11.2012года обратился в налоговую,что бы внесли данные по новому транспортному средству и написал заявление для предоставления льготы. В налоговой отказали в предоставление льготы,мотивируя новым каким то законом по Саратовской области об отмене льгот Ветеранам боевых действий! Могут ли местные власти отменять Федеральные законы,внося свои?Налоговая ссылается на выдержки из интернета которые им предоставил местный "юрист"!(Закон Саратовской области от 25.11.2002г №109-3СО "О введении на территории Саратовской области!) Заранее благодарен!!!

, Александр Будовский, г. Саратов
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Ставки и льготы по транспортному налогу устанавливают как раз местные власти.

Согласно пп. а) п. 1 ст. 3 Закона Саратовской области от 25.11.2002 № 109-ЗСО «О введении на территории Саратовской области транспортного налога»[редакция от 25.11.2011] освобождены от уплаты транспортного налога ветераны боевых действий, но льготы предоставляются только в отношении одной единицы транспортного средства с мощностью двигателя до 150 л.с.

http://www.klerk.ru/doc/260863/

------------------------------

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!