8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать 91 год с дименцией после смерти сына вступить в завещание если она там не была упомянута

Может ли мать 91 год с дименцией после смерти сына вступить в завещание если она там не была упомянута

07 мая, 19:37, никита, Минск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Да может вступить. Потому что она наследник пенсионного возраста и значит имеет право на обязательную долю в наследстве. Ст 1149 ГК РФ.

07 мая, 19:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
У нас неприватизированная квартира, в ней прописаны два человека, после смерти отца его жена которая там не прописана, будет ли она иметь на неё права?
Здравствуйте, Скажите пожалуйста. У нас неприватизированная квартира, в ней прописаны два человека, после смерти отца его жена которая там не прописана, будет ли она иметь на неё права?
14 мая 2020, 21:24, вопрос №2772218, Оксана, г. Кубинка
3 ответа
Наследство
Могу ли я претендовать на квартиру после смерти отца, если она не приватизирована?
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я претендовать на квартиру после смерти моего отца еси я там не прописан и квартира не приватизирована А прописана там его жена
30 сентября 2019, 12:11, вопрос №2529834, виктор, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Наследство
Имеет ли право на квартиру брат после смерти матери?
Квартиру получили из расчета на 4 человека. Старший брат женился и уехал в Питер, жил на квартире тещи. Квартиру потом приватизировали на себя. Квартиру родителей приватизировали после смерти отца на сестру и ее дочь. Брат и мать в приватизации не участвовали. Имеет ли право на квартиру брат после смерти матери? В этой квартире он не был прописан и не жил в ней более 20 лет. .
26 июля 2019, 08:49, вопрос №2449832, виктро павлович, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наследство
Имеет ли мать право на наследство после смерти сына, если не указана в завещании?
В 3-Х комнатной квартире было прописанв -брат, мать и я.Каждый имел в собственности по 1/3. Брат умер. Наследников 1-ой очереди 4 человека : мать (83 года, инвалид 1 группы) ,сын от первого брака, супруга и дочь от второго брака. Брат оставил завещание на свою 1/3 дочери и завещание на вклад в СБ РФ на супругу. Имеет ли мать какую-то долю если ее в завещания нет? И если да, то как она распределться?
28 ноября 2016, 19:42, вопрос №1456198, Александр, г. Саратов
3 ответа
Жилищное право
Можно ли списать за неуплату за коммунальные услуги после смерти отца, на дочерей. если он лишен был родительских прав
можно ли списать за неуплату за коммунальные услуги после смерти отца,на дочерей.если он лишен был родительских прав.квартира не провотизирована
01 июля 2013, 12:04, вопрос №112934, дарья кузнецова, г. Нефтегорск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2021